Programme Février

//PROGRAMME VACANCES FEVRIER 2020 GROUPES COMPETITION/FORMATION

  Les entraînements U16  U14 et FORMATION se feront sur la piste de Bergin (sauf contre indications).

 

U16.2 U16.1 U14.2 U14.1 U12.2  U12.1 MicroCpeA MicroCpeB FORMATION
S 22/02 9/12H30GT BERGIN 13/16H30.SL BERGIN         13h-17h 13h17h 13h16h30sl bergin
D 23/02         9h12h30sl biol 9h12h30sl biol 13h17h *** ***
L 24/02         **** **** 9h12h30 13h16h30 9-12 bergin
M 25/02         13h16h30 gt biol 13h16h30 gt biol *** 9h.12h30 12h30.15h30 bergin
M 26/02 9h12h sl biol 12h30-15h30 sl biol 12h30.15h30 sl biol 9h12gt biol 9h12h gt biol 9H12H30 13-17 *** 9h12h biol
J 27/02 9/12 poudre 12h3015h30 poudre 9/12 ppoudre 12h30 15h30 poudre 12h30-5h30 poudre *** 9h-12h30 13h-16h30 ***
V 28/02 13-16h30 poudre(1) 9h12h30 poudre 13h16h30 poudre(1) 9h12h30 poudre 9h12h30 poudre 13h-16h30 *** 9h12h30 ***
S 29/02 12h30-16h30 gt biol 12h30-16h30 gt biol crit sl ou repos repos cpe de bze les gets 9-12h30 13-16h30 9-12 biol
D 01/03 cpe brze (2) gt Flaine (2) Cpe bze (2) Flaine (2) 13-16h30sl(3) 9-12h30sl(3) 13h16h30 9h12h30 ***
L 02/03 9.12 gt bergin 13.16 sl bergin 9.12 sl bergin 13.16 gt bergin 13h16h30 sl biol (9) 13.16h30 sl biol (9) 9.12h30(9) *** 13-16 bergin
M 03/03 9.12 gt bergin 13.16 sl bergin 13.16 sl bergin 9.12 sl bergin 9h12h30 sl biol 9h12h30 sl biol *** 13h16h30(9) 13-16 bergin
M 04/03 13.16 sl bergin 9.12 gt bergin crit (3) *** *** 13h.16h30 9h12h30 13-16 bergin
J 05/03 13.16 sl bergin 9.12 gt bergin 9.15h30gt(1) 9.15h30gt(1) 13h.16h30 sl biol 13h.16h30 sl biol 9h12h30 *** 13-16 bergin
 V 06/03 crit(1) ou sl 9/12 bergin gt 13-16 bergin 13-16 gt brgin 9-12 sl bergin 9h12h30 sl biol 9h12h30 sl biol *** 13h16h30 9-12 bergin
S 07/03 crit (2)ou repos repos 9-12 gt bergin 13-16 sl bergin 13.16 sl 13.16 sl micro cpe morillon(4) ***
D 08/03 crit (3) ou repos repos

9-12 gt bergin

13-16 sl biol mini cpe sl samoens 9/12 13/16 ***

L 09/03

école  

 

 

 

 

 

 

 

ATTENTION: POUR LES ENTRAINEMENTS DU MATIN, LES ENFANTS DOIVENT SE PRESENTER A 8H30 A ALA TELECABINE

(1) crit sl garçons chatel rv 6h50 au club

(2) crit sl dames sommand, rv 8h au club

(3)crit gt infos à venir

(4)rv 9h bas sairon

(9)sauf contre indications de guigui:

pour les U12.1 et U12.2 rv stade biollaires

pour les MicrocpeA et MicrocpeB: RV départ TS Sairon.

ATTENTION PORTER SES BATONS SOUS LES FESSES SUR LES TELESIEGES EST DESORMAIS TROP DANGEREUX DONC INTERDIT

 

 

       

 

 

 

 

 
                   
                   
         

 

 

 

 

 

         

 

 

 

   
                   
                   
                   
                   
 

 

               
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(1)

(2)