Groupes

 

COMPOSITION PROVISOIRE DES GROUPES COMPETITION 2017/2018  

 

U 16.1

 U 14 2

U 14.1

U12.2-U14 

U 12.1

 U 10.2

U 10.1

U8

ANTHOINE L DILLIES S CHARDOT P ANNEQUIN T CORDIER ML ALLEGRINI A  BARNFATHER A DESMARTIN 
DAM C DUBOIS S CHARDOT L BULTOT N DENERIAZ B BOURGEAUX P BULTOT A FIALIP H
DENIAU N JACKMAN L CARPENTIER C COSTA T DIMEC A CARPENTIER C  BULTOT J SALVADOR
FRADIN M JACQUIN E CARRIAS V DAM N MARESCHAL T FIALIP H N DUVERNEY C CANTIN
MARTIN M JENNINGS T GAUTHIER E DUVERNEY E MAUREL M JACQUIN N  JENNINGS O MOSCET L
RENAND J JENNINGS E GUYENOT S FORDE J NICOLAS J MARTIN F LEGUELLEC L

BOSSE B

TOURNANT Z ORSAT H MARTINEAU A LEGUELLEC H PECCOUX L  MOSCET S MAURE C SAUVAGE C
VUILLE A PRESSET A MENEGUZZI M MAZZILI L PEZET A PRUNIER A PRIOR A  
U16.2 PRUNIER M PRIOR B ORSAT A SAMSON A TOURNANT C SAUVAGE M DENERIAZ T
ANTHOINE H SALLET J DESMARTIN C PRUNIER E   WAITE E DENERIAZ A BOURGEAUX N
CUISSE C SCREAWN S BARNFATHER M VUILLE C   WASSON L

 

 

ROUSSEL P VERVAECKE I   WAITE E    

 

 

SCREAWN M    

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

 

U18

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Composition OFFICIEUSE de ces groupes susceptible d'évoluer suivant le niveau technique et/ou les résultats sportifs des enfants.


COMPOSITION PROVISOIRE DES GROUPES" SKI POUR TOUS

 

SURF DEB

SURF 2

SPT.1


  

SPT 3

SPT 5  

SPT 7

FORM.1 FORM2
  CUISSE G ROSELLI G   FONTAINE L MICHETTI C DENARIE E AIT SLIMANI
  MC MILLAN C TRONCHET E   ROLAND A GAVET T RENAND L MARESCHAL
  SONINO C LEFRANC L   ROSELLI L CARRIER VERNERET M BULTOT
  VANCORTENB DEFFAYET J   SORIANO T CHAOUI a CARPENTIER C CORNIL M
  COLLEONI Z (freya)   MELER P CONVERSY N  GACHET S  DARCQ R
  (WARD R) (ester)    GIRAT F SAUVAGE c DELAPLACE T DUVERNEY A
  CONVERSY M (carl3)   JORIOT J BARRAS F DEBOST G GAUTHIER M
  FORDE S DUCRUE A   KIRKBRIDE C KIRKBRIDE J DESTANNES L PUGEAUT N
  DENARIE H A (cocks)   MENEGUZZI E DENARIE J MOCCAND PELLEGRIN 
SURF1 SAGET E GRATIEN C    TRONCHET L SEPPE W BASSET M  
HOW I BLADES B     valiier lola DEFFAYET E MELER Q  
MICHETTI C       CANU M   (fradin)  
COTTET M         SPT 6 BEROLATTI  
LEMETAYER Z   SPT 2   SPT 4 COCKX Y SPT8 FORM2
CELLA L   HUBBARD B   MORTREUX D MONTHAY AVRILLON D. PEZET M
CHENIVESSE L   GUY L   MADROUX C DELAPLACE M HOW O/MENEGUZZI SCHLAFFLE
GIRAT M   BOURSE S   RICHARD N VANCORTEN C ROUGE B HENOUX J
NATOUR A   LEMETAYER S   GACHET O CATHELINEAU M. PINAUD R RENAND M
POMERAY C   CARRIER E   HUBBARD E DELAHAYE A DUVERNEY N. MAURE O
SEALY H   MOCCAND Y   LEMONNIER E VERNERET B MARESCHAL L AVOCAT E
(mika2)   (mika1)   VANCORTEN Y CATHELINEAU E. DUNLOP J MARTINET H
(mika3)   (lemaire z)   SAUVAGE A DENERIAZ A DUNLOP R GERVAIS M
SONINO J   PHILIPPE L   ROUGE L LEMOULLEC FERRARESE. COUGOUREUX
        DEBOST L SEALY S FERRARESE. MARTINET LB
        MANZI R BUFFET L RICHARD R GURLIE T
        ROUSSEAU Y PAYRAUD C COCKX A  

La composition de ces groupes SKI ¨POUR TOUS sera affinée dès le 1er jour des vacances et tout au long de l'hiver, pour tenir compte du niveau et de la progression des enfants et des affinités de chacun, parlez en à votre moniteur.ESSAYER DE FAIRE SKIER LES ENFANTS LE 1ER WE DES VACANCES POUR LES REMETTRE DANS LE BAIN AFIN QU ILS NE SOIENT PAS TROP PERDU POUR LEUR 1ER JOUR DE COURS.

CARREFOUR MARKET SAMOENS-VOLA-BANQUE POPULAIRE-AFFFLELOU CLUSES -DOMAINE SKIABLE GIFFRE-ESF MORILLON-.FREDEC DECOLLETAGE THYEZ